08 июня 2015. Чемпионат Евразии по Сётокан Каратэ JKA июнь 2015 Италия (г.Комо)

В Италии (г.Комо) завершился Чемпионат Евразии по сётокан каратэ JKA,собравший сборные 18 стран из Европы, Алжира, Марокко, Туниса,Сенегала в состав сборной России вошли тренеры и учащиеся ДЮСШ по традиционному каратэ Челябинска – Недбайло Сергей, Гриненко Алексей и Збризкий Ростислав, а также судья международной категории Балашов Валерий.

Профессиональная подготовка и высокий уровень самих спортсменов принесли для сборной России - 1 командное золото и три серебра в личном ката и командном кумитэ!

золото в мужском командном ката: Гриненко Алексей,Недбайло Сергей,Збризкий Ростислав серебро в мужском командном кумитэ: Гриненко Алексей,Збризкий Ростислав,Полютов Иван (Красноярск) серебро в мужском ката Недбайло Сергей серебро в ката юниоры Збризкий Ростислав

В командном ката, обойдя 11 команд и несмотря на жесткое противостояние команды Италии-финалистов Чемпионата мира 2011, челябинцы одержали уверенную победу.

В командном кумитэ среди 18 команд, в отборе досрочно закончив все поединки челябинские спортсмены вышли в финал на «непобедимую итальянскую сборную». В финальном круге лишь в последнем поединке наша сборная уступила более опытным итальянским спортсменам, чемпионам Европы.

В личном ката среди мужчин из 60 участников в финал вышли сразу 2 челябинских спортсмена – неоднократные чемпионы России и призеры международных соревнований - Недбайло Сергей и Гриненко Алексей, в результате соревнований Недбайло Сергей стал вторым, уступив 0,1 балла победителю, а Алексей показал четвертый результат. Аналогичная ситуация сложилась в ката у юниоров, где участвовал Збризкий Ростислав (студент колледжа физической культуры),ставший серебрянным призером Чемпионата.

В юниорской категории кумитэ Збризкий Ростислав проиграл за выход в полуфинал будущему чемпиону, а в кумитэ среди мужчин Гриненко Алексей не смог выйти из группы, проиграв в поединке с Чемпионом Европы- Матио Бакилега.

В целом выступление челябинских спортсменов в составе сборной России можно оценить как успешное, ведь благодаря их результатам Россия заняла 3 место в общекомандном зачете.