20 марта 2016. Открытые Всероссийские Игры каратэ KWF 2016 г. Москва спорткомплекс Динамо

6-е Открытые всероссийские игры каратэ KWF "Наследие" прошли в Москве 19-20 марта 2016. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 24 регионов страны, а также команды из Казахстана,ДНР и ЛНР. Всего 775 участников. Соревнования проводились в личных видах: ката, кумитэ (кихон иппон, сёбу иппон, дзию) и командных видах: ката, кумитэ (сёбу иппон).

Челябинскую область представляли спортсмены ДЮСШ по традиционному каратэ г.Челябинска – Исмуратов Ильяс, Кирчанов Денис, Чернышова Екатерина, Уряшев Александр,тренер Недбайло Сергей и судья международной категории Балашов Валерий.

Чернышова Екатерина стала абсолютной чемпионкой в ката и кумитэ среди девочек 8-9 лет, Исмуратов Ильяс победил в ката среди юношей 10-11 лет и стал 3м в кумитэ, Кирчанов Денис проиграл в 3 круге кумитэ за выход в полуфинал в этой же категории. Уряшев Александр в ката и кумитэ 12-13 лет,пройдя 3 круга соревнований проиграл за выход в финальную четверку. Конкуренция в категориях составила более 30 человек. По итогам Игр сформирована команда для участия в международных соревнованиях. Победителям Игр вручили медали и призы.